32" Телевизор Hyundai H-LED32BS5003 HD, СМАРТ ТВ, YaOS, черный
Телевизор Hyundai H-LED32BS5003 с диагональю 32" подходит для пользователей, которым важна простота управления и изображение в формате HD. Модель подходит для просмотра фильмов, спортивных трансляций и использования в составе умного дома благодаря поддержке голосового помощника Алиса и экосистемы Яндекс. Смарт ТВ на базе YaOS открывает доступ к онлайн-сервисам и приложениям.
Насколько комфортно смотреть и играть на экране?
Экран с разрешением 1366x768 пикселей и соотношением сторон 16:9 работает на LED-панели типа VA с Direct LED подсветкой. Частота обновления 60 Гц создаёт плавное изображение, а контрастность 3000:1 помогает различать детали в темных и светлых сценах. Яркость 200 кд/м² и углы обзора 178° по горизонтали и вертикали позволяют смотреть телевизор с разных точек. Прогрессивная развертка и цифровое шумоподавление уменьшают искажения и делают картинку чётче.
Что умеет умный телевизор Hyundai?
Операционная система YaOS с интеграцией в экосистему Яндекс даёт возможность использовать голосовое управление через помощника Алиса. Встроенный Wi-Fi и Bluetooth обеспечивают подключение к интернету и периферийным устройствам. Телевизор поддерживает цифровые тюнеры DVB-T, DVB-T2, DVB-C, DVB-S и DVB-S2, расширяя приём эфирных и кабельных каналов. Функция Time Shift позволяет ставить трансляцию на паузу и возвращаться к просмотру.
Как устроен звук и мультимедиа?
Два динамика по 5 Вт создают акустическую схему 2.0 с поддержкой объёмного звучания Surround Sound. Звуковой декодер Dolby Digital и Dolby Pulse делают аудио более насыщенным и чистым. Телевизор воспроизводит различные форматы видео, аудио и изображений, запись видео возможна на USB-накопитель через мультимедийный USB Type-A порт. Также есть разъёмы для наушников и коаксиальный S/PDIF для подключения внешних аудиосистем.
Впишется ли телевизор в интерьер и насколько удобен в использовании?
Модель выполнена в чёрном матовом корпусе с безрамочным дизайном, что придаёт современный вид и позволяет органично вписать телевизор в интерьер. Подставка с ножками по бокам создаёт устойчивость, а крепление на стену по стандарту VESA 200x200 расширяет варианты размещения. Пульт дистанционного управления работает по Bluetooth и использует батарейки типа AAA, что упрощает взаимодействие с устройством.
Советы по выбору телевизора
Как выбрать подходящий по цене и качеству телевизор среди всего представленного многообразия? Опирайтесь на наши советы, которые точно облегчат ваш выбор.
- Чтобы изображение было комфортным для глаз, выбирайте диагональ в зависимости от площади комнаты: кухня — до 32 дюймов, спальня — 32-43 дюйма, гостиная — 50-65 дюймов, а в домашний кинотеатр выбирайте диагональ не менее 70 дюймов. Также можно ориентироваться на расстояние просмотра: если расстояние от зрителя до экрана 2-3 м, оптимальна диагональ 43–55 дюймов, 3-4 м — 55-65 дюймов.
- Для чёткого изображения на большом экране отдавайте предпочтение разрешению 4K. Для диагоналей до 43 дюймов достаточно Full HD.
- Если планируете смотреть фильмы и играть в игры, важна частота обновления экрана. Чем она выше, тем комфортнее восприятие движущихся объектов. Для фильмов достаточно частоты обновления 60 Гц, для игр и динамичного контента лучше выбрать 120 Гц и выше.
- Чтобы получить максимально качественное изображение, рассмотрите типы матриц по своим предпочтениям: OLED даёт глубокий чёрный цвет и высокий контраст, QLED — яркое и насыщенное изображение, LED — оптимальный баланс цены и качества.
- Для доступа к ТВ-каналам без антенны, а также стриминговым сервисам и приложениям без дополнительных приставок, выбирайте модель с функцией Smart TV (нужен доступ в интернет).
- Чтобы улучшить качество картинки, ищите поддержку HDR10 или Dolby Vision — они усиливают визуальные впечатления за счёт увеличения контрастности, цветопередачи и яркости.
| Экран телевизора | |
| Бренд | HYUNDAI |
| Модель | H-LED32BS5003 |
| Диагональ | 32" (81 см) |
| Разрешение | 1366 x 768 |
| Стандарт разрешения экрана | HD |
| Соотношение сторон | 16:9 |
| Тип панели | LED |
| Тип подсветки | Direct LED |
| Тип матрицы | VA |
| Частота обновления | 60 |
| Яркость экрана | 200 |
| Контрастность | 3.000:1 |
| Время отклика пикселя | 8.5 |
| Углы обзора | 178 по горизонтали, 178 по вертикали |
| Smart TV | |
| Поддержка SMART TV | есть |
| Операционная система | YaOS |
| Совместимость с голосовыми помощниками | Алиса |
| Экосистема | Яндекс |
| Часть умного дома | да |
| Беспроводные технологии | |
| Встроенный Wi-Fi | есть |
| Встроенный Bluetooth | есть |
| Беспроводная коммуникация | DLNA |
| Тюнер телевизора | |
| Цифровой тюнер DVB-T | есть |
| Цифровой тюнер DVB-T2 | есть |
| Кабельный тюнер DVB-C | есть |
| Спутниковый тюнер DVB-S | есть |
| Спутниковый тюнер DVB-S2 | есть |
| Акустическая система | |
| Количество динамиков | 2 |
| Мощность одного динамика | 5 |
| Акустическая схема | 2.0 |
| Поддержка Surround Sound | есть |
| Тип звукового декодера | Dolby Digital, Dolby Pulse |
| Изображение | |
| Процессор изображения | ARM Mali-470x3 |
| Особенности изображения | прогрессивная развертка, цифровое шумоподавление |
| Поддерживаемые стандарты изображения | NTSC, PAL, SECAM |
| Особенности | |
| Объем оперативной памяти | 1 |
| Объем встроенной памяти | 8 |
| Функции и режимы | Time Shift |
| Особенности дизайна | безрамочный дизайн, возможность крепления на стену |
| Тип батареек пульта ДУ | ААА |
| Медиаплеер | |
| Запись видео | на USB |
| Тип разъема USB | мультимедийный |
| Форматы воспроизведения | Различные форматы файлов видео, аудио, изображений |
| Разъемы и интерфейсы | |
| Антенный вход | два |
| Разъемы и интерфейсы | CI+/PCMCIA, HDMI, RJ-45 (Ethernet), S/PDIF (коаксиальный), USB Type-A, для наушников |
| Разъем RJ-45 (Ethernet) | 1 |
| Разъем CI+/PCMCIA | 1 |
| Разъем для наушников | 1 |
| Разъем S/PDIF коаксиальный | 1 |
| Разъемы HDMI | общее количество HDMI 2, HDMI 1.4a x 2 |
| Технологии HDMI | HDMI ARC, HDMI-CEC |
| Разъем USB | 1 |
| Энергопотребление | |
| Тип блока питания | встроенный |
| Энергопотребление в рабочем режиме | 40 |
| Энергопотребление в режиме ожидания | 0.5 |
| Класс энергоэффективности | A |
| Комплект поставки | |
| Тип пульта ДУ в комплекте | Bluetooth |
| Комплектация | Полную комплектацию товара уточняйте у производителя |
| Корпус телевизора | |
| Размер VESA | 200x200 |
| Покрытие корпуса | матовое |
| Тип подставки | по бокам |
| Расстояние между ножками | 638.6 |
| Цвет | черный |
| Размеры, вес | |
| Размеры без подставки (ШxВxГ) | 724.3 x 425 x 84.2 мм |
| Вес без подставки | 3.9 |
| Размеры с подставкой (ШxВxГ) | 724.3 x 480 x 178.8 мм |
| Вес товара | 4 |
| Упаковка | |
| Габариты упаковки ДхШхВ | 0.8x0.121x0.505 |
| Вес упаковки (ед) | 5.29 |
| Страна производства | |
| Страна производитель | Республика Беларусь |
| Дополнительные характеристики | |
| Гарантия | 12 мес. |